HomePosiciones Hockey

Tablas de posiciones y goleadoras de Tira A y B en el Torneo de la Asociación de Hockey de Buenos Aires

TIRA A - CAMPEONATO DAMAS D

EQUIPOPTSPJGEP
M. MORENO59261853
SAN LUIS57261835
SAN PATRICIO51261565
PORTEÑO50261556
G. Y ESGRIMA- C42261268
CAMIONEROS40261178
BERAZATEGUI402610106
C.I.S.S.A.B.33269611
HURLING- B28268414
MARTIN GUEMES282661010
SAN MARCOS23265813
VICENTINOS23265813
LA SALLE192631013
LANUS- B7261421

GOLEADORAS TIRA A

JUGADORAGOLES
TENAGLIA NAZARENA17
AJARGO MAGDALENA16
MARELLI LUCIA8
TIJERO CHARO4
URRUTIA MERLO MARÍA CATALINA4
ROBERTI MERLO MARIA CAMILA3
BACCHIEGA MARÍA BELÉN1
DEL RIO MARÍA VICTORIA1
ZOCCO INGRID ANAHI1

TIRA B - CAMPEONATO DAMAS E

EQUIPOPTSPJGEP
LICEO MILITAR65242121
BANCO NACION- B63242031
U. LA PLATA- C48241464
SAN LUIS- B47241383
SAN CARLOS- B38241086
LAS CAÑAS R. C.3324969
FERRO C. O.- C25246711
B. HIPOTECARIO- B24247314
TEMPERLEY24247314
TIGRE R. C.22245712
PUEYRREDON- B16243714
C.A.S.I.- D14243516
UNIV. BS. AS.- B14243516

GOLEADORAS TIRA B

JUGADORAGOLES
HERRERA MARÍA CECILIA8
AGUIRRE KOTROS ORIANA5
BETTI LHUILLIER PILAR5
ASSERETO FARRONI MORA3
ARAUZ ANA ELIZABETH2
IVE MICAELA2
KLALA AGUSTINA2
LIZARRONDO MORENA LIA2
AJARGO MARTINA1
CATINI AGUSTINA1
LOBIANCO AGUSTINA1
ORTIZ ABRIL1
RIGLOS MARIA CONSTANZA1

SOBRE CLUB SAN LUIS

Con 57 años de historia somos referentes a nivel local de nuestro compromiso por el deporte y sus valores que demuestran nuestros jugadores de Rugby y Hockey siempre dentro y fuera de la cancha.

INSTAGRAM

https://www.instagram.com/p/B5C_vJ6HGE-/https://www.instagram.com/p/B5Bn7AvH47s/https://www.instagram.com/p/B5AqA8-nJuF/https://www.instagram.com/p/B4_LgCbnSSX/https://www.instagram.com/p/B47tCnFnno4/https://www.instagram.com/p/B4588jUH4Ow/https://www.instagram.com/p/B4plnQRH9mz/https://www.instagram.com/p/B4a-2y_HLxe/