HomePosiciones Hockey

Tablas de posiciones y goleadoras de Tira A y B en el Torneo de la Asociación de Hockey de Buenos Aires

TIRA A - CAMPEONATO DAMAS D

EQUIPOPTSPJGEP
M. Moreno48201532
San Patricio46201442
San Luis41201325
Porteño39201235
Berazategui35201055
G. y Esgrima C3120947
C.I.S.S.A.B.3021867
Camioneros2820848
Hurling B22216411
Martin Guemes2020488
Vicentinos18204610
La Salle14202810
San Marcos11202513
Lanus B7201415

GOLEADORAS TIRA A

JUGADORAGOLES
MAGDALENA AJARGO12
NAZARENA TENAGLIA12
LUCÍA MARELLI6
CHARO TIJERO2
CAMILA ROBERTI MERLO2
CATALINA URRUTIA MERLO2

TIRA B - CAMPEONATO DAMAS E

EQUIPOPTSPJGEP
Banco Nación B48191531
Liceo Militar47181521
U. La Plata C39191162
San Luis B36181062
San Carlos B3019865
Las Cañas2918855
Banco Hipotecario B18195311
Ferro17194510
Tigre1518369
Temperley14184212
Pueyrredón14193511
U. Bs As14183510
CASI10182412

GOLEADORAS TIRA B

JUGADORAGOLES
CECILIA HERRERA8
ORIANA AGUIRRE4
PILAR BETTI3
MORA ASSERETO3
MARTINA AJARGO1
ANA ARAUZ1

SOBRE CLUB SAN LUIS

Con 57 años de historia somos referentes a nivel local de nuestro compromiso por el deporte y sus valores que demuestran nuestros jugadores de Rugby y Hockey siempre dentro y fuera de la cancha.

INSTAGRAM

https://www.instagram.com/p/B2dBNcSnvvw/https://www.instagram.com/p/B2c3fEbnzZO/https://www.instagram.com/p/B2aWb_rn_V4/https://www.instagram.com/p/B2aFab9HYl_/https://www.instagram.com/p/B2XneQJHi8A/https://www.instagram.com/p/B2XQ2xEHWfs/https://www.instagram.com/p/B2WkhIeH_Sh/https://www.instagram.com/p/B2Wij04HWUE/