HomePosiciones Plantel Superior

Mirá las posiciones, tryman y goleadores de los distintos equipos del plantel superior

TOP 12 PRIMERA DIVISIÓN

EQUIPOPTSPJGEP
SIC49131102
Pucará4013814
Hindú3813814
Newman3713814
Alumni3613814
Belgrano Athletic 3313625
Regatas de Bella Vista2913607
San Luis2613418
CUBA2513508
CASI1913409
La Plata Rugby16133010
Atlético del Rosario1513319

TRYMAN

JUGADORTRIES
ROBERTINO FILENI6
FACUNDO GIBERT4
FACUNDO CÚCOLO4
PEDRO GIANNINI3
ALAN OUBIÑA2
FRANCO GNECCO3

GOLEADORES

JUGADORPTS
FELIPE CAMPODÓNICO115
ROBERTINO FILENI30
FACUNDO GIBERT20
FACUNDO CÚCOLO20
PEDRO GIANNINI15

INTERMEDIA

INTERMEDIA
EQUIPOPTSPJGEP
SIC50131111
Belgrano Athletic47131003
Alumni4213913
Newman4213904
CUBA4113904
Pucará3413706
CASI3113607
La Plata2413508
Atlético del Rosario2113409
San Luis1813409
Regatas de Bella Vista16133010
Hindu2130013

PRE INTERMEDIA A

EQUIPOPTSPJGEP
CUBA53131201
SIC4213904
Newman4213913
Belgrano Athletic4113805
CASI3013607
La Plata2913706
San Luis2713616
Alumni2613508
Hindu2413508
Pucará1913409
Atlético del Rosario1713409
Regatas de Bella Vista11132011

PRE INTERMEDIA B

EQUIPOPTSPJGEP
Alumni50131102
Hindu46131003
Belgrano Athletic4013904
CASI3813805
CUBA3513805
Newman3213706
Atlético del Rosario2913607
SIC2813508
Pucará2613607
Regatas de Bella Vista1713409
La Plata16132011
San Luis10132011

PRE INTERMEDIA C

PRE C
EQUIPOPTSPJGEP
CUBA57131300
CASI45131003
Newman42131003
SIC4013805
Alumni3313805
Hindu3213616
Belgrano Athletic3013607
San Luis2913607
Regatas de Bella Vista2013418
Pucará17133010
Atlético del Rosario13132011
La Plata7131012

SOBRE CLUB SAN LUIS

footer-ajax

Con 57 años de historia somos referentes a nivel local de nuestro compromiso por el deporte y sus valores que demuestran nuestros jugadores de Rugby y Hockey siempre dentro y fuera de la cancha.

INSTAGRAM

https://www.instagram.com/p/Bz4KoUInnQX/https://www.instagram.com/p/Bz4C1qdnKHK/https://www.instagram.com/p/Bz3zT1DH17n/https://www.instagram.com/p/Bz22yW8H0B2/https://www.instagram.com/p/Bz1dySFHiZP/https://www.instagram.com/p/Bz0tOIxntPS/https://www.instagram.com/p/Bz0QYZGnGO5/https://www.instagram.com/p/BzyoCu4HlMn/