HomePosiciones Plantel Superior

Mirá las posiciones, tryman y goleadores de los distintos equipos del plantel superior

TOP 12 PRIMERA DIVISIÓN

EQUIPOPTSPJGEP
SIC77221705
BELGRANO ATHLETIC71221426
HINDÚ68221516
PUCARA66221318
NEWMAN64221327
ALUMNI55221219
SAN LUIS43227114
REGATAS BELLA VISTA43229013
CASI40229013
CUBA36227114
LA PLATA36227015
ATLÉTICO DEL ROSARIO21224117

TRYMAN

JUGADORTRIES

GOLEADORES

JUGADORPTS

INTERMEDIA

EQUIPOPTSPJGEP
SIC87241914
BELGRANO ATHLETIC82241806
ALUMNI73231517
CUBA72231607
NEWMAN61221309
PUCARA572212010
CASI48229013
SAN LUIS40228113
LA PLATA39228014
ATLÉTICO DEL ROSARIO34227015
REGATAS BELLA VISTA22224117
HINDÚ20224018

PRE INTERMEDIA A

EQUIPOPTSPJGEP
BELGRANO ATHLETIC86241806
CUBA82241806
SIC72231508
NEWMAN70231517
ALUMNI582212010
SAN LUIS53221219
CASI492210012
HINDÚ482210012
LA PLATA42229013
PUCARA39228014
ATLÉTICO DEL ROSARIO22225017
REGATAS BELLA VISTA11222020

PRE INTERMEDIA B

EQUIPOPTSPJGEP
ALUMNI B80241707
HINDU B78241707
BELGRANO ATHLETIC B73231607
CUBA B72231607
SIC B70221408
CASI B61221309
PUCARA B552212010
NEWMAN B44229013
ATLETICO DEL ROSARIO B40228014
LA PLATA B26224018
SAN LUIS B24225017
REGATAS BELLA VISTA B17224018

PRE INTERMEDIA C

EQUIPOPTSPJGEP
CUBA C96242112
CASI C80231805
BELGRANO ATHLETIC C69231409
SAN LUIS C602413110
NEWMAN B58221309
HINDU C562211110
SIC C562211110
ALUMNI C452210111
PUCARA C33226016
REGATAS BELLA VISTA C33226313
ATLETICO DEL ROSARIO C32226016
LA PLATA C13222020

SOBRE CLUB SAN LUIS

Con 57 años de historia somos referentes a nivel local de nuestro compromiso por el deporte y sus valores que demuestran nuestros jugadores de Rugby y Hockey siempre dentro y fuera de la cancha.

INSTAGRAM

https://www.instagram.com/p/B5C_vJ6HGE-/https://www.instagram.com/p/B5Bn7AvH47s/https://www.instagram.com/p/B5AqA8-nJuF/https://www.instagram.com/p/B4_LgCbnSSX/https://www.instagram.com/p/B47tCnFnno4/https://www.instagram.com/p/B4588jUH4Ow/https://www.instagram.com/p/B4plnQRH9mz/https://www.instagram.com/p/B4a-2y_HLxe/